Männer
U20
U18
U16
M15
M14
U14
M13
M12
Frauen
U20
U18
U16
W15
W14
U14
W13
W12

Männer

Disziplin Leistung   Name, Vorname (Jahrgang) Wettkampfort Datum
           
100 m Lauf 11,19 s   Stauß, Rene (1987) Fayetteville/USA 29.07.2016
           
200 m Lauf 22,6 s   Mayländer, Horst (1939) Schorndorf 22.06.1962
  22,6 s   Eichhorn, Johann (1953) Stuttgart 14.07.1979
           
400 m Lauf 48,2 s   Mayländer, Horst (1939) Balingen 13.06.1963
           
800 m Lauf 1:51,59 min    Fehr, Marcel (1992) Renningen 01.05.2016
           
1000 m Lauf 2:22,15 min   Fehr, Marcel (1992) Pliezhausen 13.05.2018
           
1500 m Lauf 3:40,06 min   Fehr, Marcel (1992) Montbeliard/ FRA 05.06.2015
           
Meile 4:04,08 min   Fehr, Marcel (1992) Schorndorf 12.07.2017
           
3000 m Lauf 8:00,52 min   Fehr, Marcel (1992) Lille/ FRA 25.06.2017
           
5000 m Lauf 13:31,29 min   Fehr, Marcel (1992) Heusden/ Bel 22.07.2017
           
10.000 m Lauf 33:48,20 min   Köhnlein, Fritz (1939) Mutterstadt 20.06.1965
           
10 km Lauf 30:36 min   Fehr, Marcel (1992) Heilbronn 02.10.2016
           
25 km Lauf 1:28:56 h   Köhnlein, Fritz (1939) Achern 25.03.1969
           
Halbmarathon 1:18:50,6 h   Fehr, Marcel (1992) Steinheim 15.10.2017
           
Marathonlauf 2:46:15 h   Koppitz, Bernd (1962) Berlin 04.10.1987
           
110 m Hürden 15,40 s   Stauß, Rene (1987) Florenz 30.04.2016
           
400 m Hürden 54,9 s   Eichhorn, Johannes (1955) Kernen 04.06.1980
           
3000 m Hindernis 9:20,60 min   Köhnlein, Fritz (1939) Eislingen 25.08.1962
           
           
           
4 x 100 m Staffel 43,5 s   Braun, Wilfried (1940) Ludwigsburg 27.06.1965
  Bauer, Adolf (1939)                             
  Erdmann, Peter(1939)
  Kinzel, Jürgen (1940)
           
4 x 400 m Staffel 3:22,14 min   Stauß, Rene (1987) Stuttgart 05.06.2016
  Fehr, Marcel (1992)
  Sämann, Ludwig (1991)
  Köber, Alexander (1991)
           
3 x 1000 m Staffel 7:20,59 min   Sämann, Ludwig (1991) Ulm 28.07.2019
  Fehr, Marcel (1992)
  Christ, Nicolai (1998)
           
4 x 1500 m Staffel 17:31,26 min   Kolb, Ulrich (1961) Ebingen/ Albstadt 17.06.1987
  Koppitz, Bernd (1962)
  Zobler, Heiko (1968) 
  Berger, Lothar (1969)
           
Marathonlauf Mannschaft 8:32:23 h   Koppitz, Bernd (1962) Berlin 09.10.1988
  Kolb, Ulrich (1966)
  Zobler, Heiko (1968)
           
           
           
10.000 m Gehen 52:15,00 h   Diener, Fritz-Peter (1944) Waiblingen 13.06.1964
           
20 km Str. Gehen 1:43:05,60 h   Berger, Klaus (1938) Hanau 14.07.1962
           
20 km Str. Gehen Mannschaft 5:34:42 h   Berger, Klaus (1938)  Vaihingen/ Enz 01.09.1963
  Schwarz, Siegfried (1936) 
  Brennecke, Otto
           
50 km Str. Gehen 5:16:30,0 h   Hüftle, Günter (1944) Friedrichsgabe 12.10.1969
           
           
           
Hochsprung 2,11 m    Stauß, Rene (1987) Düsseldorf 29.07.2017
           
Stabhochsprung 5,00 m   Stauß, Rene (1987) Marburg 22.05.2016
           
Weitsprung 7,33 m    Schäzle, Timo (1972) Ipswich/ England 01.07.1989
           
Dreisprung 13,20 m    Braun, Wilfried (1948) Oberkochen 15.09.1968
           
           
           
Kugelstoßen 14,48 m    Stauß, Rene (1987) Florenz 29.04.2016
           
Diskuswerfen 47,21 m   Stauß, Rene (1987) Düsseldorf 30.07.2017
           
Speerwerfen 58.58 m    Stauß, Rene (1987) Düsseldorf 30.07.2017
           
Hammerwerfen 34,08 m   Fauhl, Herbert Schorndorf 05.06.1955
           
           
           
5-Kampf 4.007 Punkte   Stauß, Rene (1987) Marburg 21.05.2016
  11,42s(-1,9) - 7,08m(0,5) - 14,30m - 2,09m - 50,95s
           
10-Kampf 8.009 Punkte   Stauß, Rene (1987) Düsseldorf 29./30.07.17
  11,30(-0,7) - 7,22(+0,5) - 14,23 - 2,11 - 50,76 - 15,40(+1,3) - 47,21 - 4,95 - 58,58 - 4:37,73

zurück zur Übersicht